https://rnews.ru/20221120/brak-3708060.html
Шесть неожиданных фраз, которые разрушат ваш брак
Шесть неожиданных фраз, которые разрушат ваш брак
Партнеры часто говорят друг другу грубости, колкости и оскорбления, которые кажутся безобидными, но, на самом деле, могут навредить отношениям. В материале... | 20.11.2022, Rnews.ru
общество, семья, психология, отношения
2022-11-20T08:33
2022-11-20T08:33
общество
семья
психология
отношения
Партнеры часто говорят друг другу грубости, колкости и оскорбления, которые кажутся безобидными, но, на самом деле, могут навредить отношениям. В материале названы фразы, которые нельзя произносить, чтобы не разрушить брак. “Мне скучно” Эти слова при частом повторении запоминаются второй половинке, из-за чего складывается впечатление, что все действия, направленные на укрепление любовного союза, напрасны. “Ты никогда не изменишься” Люди могут меняться, но не обязаны делать это в угоду другому человеку. Супругам лучше обсудить, почему у них разные взгляды (например, на ведение быта), а после - прийти к компромиссу. “Почему ты не как он/она?” Такие сравнения значительно ухудшают взаимоотношения внутри семьи. Это говорит лишь о том, что один из партнеров не принимает другого таким, какой он есть. “Как хочешь” Фраза скрывает в себе полное безразличие. При возникновении конфликтных ситуаций нужно, наоборот, выяснять чувства и переживания второй половинки, решать проблему сообща. “Ты меня не понимаешь” Хотя эти слова не звучат как оскорбление или грубость, они обладают разрушительной силой для брака. Чтобы избежать негативных последствий, надо периодически обговаривать все происходящее. Разговоры по душам отлично укрепляют эмоциональную связь между супругами. “Ты не тот/та, в которого/ую я влюбилась/ся” Важно понимать, что у людей в течение жизни меняются интересы, увлечения, цели и желания. Только в успешном союзе партнеры растут и развиваются вместе, а не упрекают друг друга за любую оплошность.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Шесть неожиданных фраз, которые разрушат ваш брак

Читать в Дзен
Партнеры часто говорят друг другу грубости, колкости и оскорбления, которые кажутся безобидными, но, на самом деле, могут навредить отношениям. В материале названы фразы, которые нельзя произносить, чтобы не разрушить брак.

“Мне скучно”

Эти слова при частом повторении запоминаются второй половинке, из-за чего складывается впечатление, что все действия, направленные на укрепление любовного союза, напрасны.

“Ты никогда не изменишься”

Люди могут меняться, но не обязаны делать это в угоду другому человеку. Супругам лучше обсудить, почему у них разные взгляды (например, на ведение быта), а после - прийти к компромиссу.

“Почему ты не как он/она?”

Такие сравнения значительно ухудшают взаимоотношения внутри семьи. Это говорит лишь о том, что один из партнеров не принимает другого таким, какой он есть.

“Как хочешь”

Фраза скрывает в себе полное безразличие. При возникновении конфликтных ситуаций нужно, наоборот, выяснять чувства и переживания второй половинки, решать проблему сообща.

“Ты меня не понимаешь”

Хотя эти слова не звучат как оскорбление или грубость, они обладают разрушительной силой для брака. Чтобы избежать негативных последствий, надо периодически обговаривать все происходящее. Разговоры по душам отлично укрепляют эмоциональную связь между супругами.

“Ты не тот/та, в которого/ую я влюбилась/ся”

Важно понимать, что у людей в течение жизни меняются интересы, увлечения, цели и желания. Только в успешном союзе партнеры растут и развиваются вместе, а не упрекают друг друга за любую оплошность.