https://rnews.ru/20221123/viber-3814876.html
Скрытые возможности Viber: пять функций, которые упростят жизнь
Скрытые возможности Viber: пять функций, которые упростят жизнь
В популярном мессенджере можно не только обмениваться сообщениями. Медиаисследователь Юлия Загитова поделилась секретами приложения, о которых знают не все... | 23.11.2022, Rnews.ru
общество, мессенджеры, социальные сети
2022-11-23T14:02
2022-11-23T14:02
общество
мессенджеры
социальные сети
В популярном мессенджере можно не только обмениваться сообщениями. Медиаисследователь Юлия Загитова поделилась секретами приложения, о которых знают не все пользователи. Прежде всего Viber используют для отправки сообщений и звонков, но в приложении также можно создавать и вступать в сообщества по интересам, как это происходит в других социальных сетях. Найти сообщество можно с помощью строки поиска в меню "Чаты". У Viber есть встроенный переводчик. Его удобно использовать, если приходится переписываться на иностранном языке: не придется копировать текст и давать запрос поисковику. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно задержать касание на сообщении, выбрать "Перевести" на Android или "Еще", а затем "Перевести" на телефоне с iOS. В мессенджере можно отправлять забавные фото с масками. Для этого не нужно скачивать сторонние программы, обрабатывать в них фото и загружать в мессенджер. Достаточно загрузить маски в Viber, нажав на иконку камеры в правом верхнем углу на экране чатов. Эксперт отмечает, что Viber предоставляет множество функций, которые помогают управлять конфиденциальностью. Пользователи могут скрывать от чужих глаз некоторые чаты. Для этого нужно выбрать чат, нажать "Скрыть" и придумать пароль. Доступ по паролю надежно защищает важную информацию. Также можно скрывать свой статус и читать сообщения так, чтобы собеседник не видел, что сообщение прочитано. Для этого в настройках нужно найти пункт "Конфиденциальность" и отключить параметр "Просмотрено". Еще в настройках конфиденциальности можно отключить отображение фото: так фото профиля не будут видеть люди, которые не находятся в списке контактов. Последний лайфхак доступен пока что только пользователям Android. Прямо в мессенджере можно создавать свои стикеры и отправлять их в сообщениях. Для этого нужно открыть чат, вызвать меню стикеров и нажать на значок плюса. Создать стикерпак можно с любыми изображениями из галереи, используя встроенный редактор Viber.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Скрытые возможности Viber: пять функций, которые упростят жизнь

Читать в Дзен
В популярном мессенджере можно не только обмениваться сообщениями. Медиаисследователь Юлия Загитова поделилась секретами приложения, о которых знают не все пользователи.
Прежде всего Viber используют для отправки сообщений и звонков, но в приложении также можно создавать и вступать в сообщества по интересам, как это происходит в других социальных сетях. Найти сообщество можно с помощью строки поиска в меню "Чаты".
Логотип мессенджера Viber - rnews, 1920, 23.11.2022
Логотип мессенджера Viber
У Viber есть встроенный переводчик. Его удобно использовать, если приходится переписываться на иностранном языке: не придется копировать текст и давать запрос поисковику. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно задержать касание на сообщении, выбрать "Перевести" на Android или "Еще", а затем "Перевести" на телефоне с iOS.
В мессенджере можно отправлять забавные фото с масками. Для этого не нужно скачивать сторонние программы, обрабатывать в них фото и загружать в мессенджер. Достаточно загрузить маски в Viber, нажав на иконку камеры в правом верхнем углу на экране чатов.
Эксперт отмечает, что Viber предоставляет множество функций, которые помогают управлять конфиденциальностью. Пользователи могут скрывать от чужих глаз некоторые чаты. Для этого нужно выбрать чат, нажать "Скрыть" и придумать пароль. Доступ по паролю надежно защищает важную информацию. Также можно скрывать свой статус и читать сообщения так, чтобы собеседник не видел, что сообщение прочитано. Для этого в настройках нужно найти пункт "Конфиденциальность" и отключить параметр "Просмотрено". Еще в настройках конфиденциальности можно отключить отображение фото: так фото профиля не будут видеть люди, которые не находятся в списке контактов.
Логотип мессенджера Viber на экране смартфона - rnews, 1920, 23.11.2022
Логотип мессенджера Viber на экране смартфона
Последний лайфхак доступен пока что только пользователям Android. Прямо в мессенджере можно создавать свои стикеры и отправлять их в сообщениях. Для этого нужно открыть чат, вызвать меню стикеров и нажать на значок плюса. Создать стикерпак можно с любыми изображениями из галереи, используя встроенный редактор Viber.