https://rnews.ru/20221127/cheshuya-3879858.html
Как легко очистить рыбу от чешуи – быстрые способы
Как легко очистить рыбу от чешуи – быстрые способы
Нередко покупка любимой рыбы омрачается мыслью о предстоящей трудоемкой очистке. Однако есть способы сделать это быстрее и легче. Как правильно удалять рыбную... | 27.11.2022, Rnews.ru
общество
2022-11-27T08:16
2022-11-27T08:16
общество
Нередко покупка любимой рыбы омрачается мыслью о предстоящей трудоемкой очистке. Однако есть способы сделать это быстрее и легче. Как правильно удалять рыбную чешую – в нашем материале. Для начала следует надеть на руки перчатки. Разделочную доску нужно поместить в плотный пакет, а на стол выложить газету - так можно избежать въедливого запаха на коже и рабочей поверхности. Если предпочесть полиэтиленовым перчаткам плотные резиновые, рыба не будет сильно скользить в руках. Чтобы кожа при этом не прела, лучше натереть ладони крупной солью. Существует несколько способов быстрой очистки рыбы от чешуи. Емкость с водой комнатной температуры Подойдет широкое ведро, таз или раковина. Необходимо заполнить емкость водой, погрузить туда рыбу, крепко держа за хвост, и начать очистку против роста чешуи. В конце останется только собрать отходы и утилизировать их в мусорное ведро. Обработка кипятком При помещении тушки в кипящую воду, чешуя отойдет сама собой. Такой способ является самым легким. Удаление кожи Этот метод отличается кардинальностью, поскольку чешуя удаляется вместе с кожей. Надо сделать разрез у начала туловища рыбы, вставить туда острый нож и единым слоем снять кожуру. Полиэтиленовый пакет Очистить рыбу и не испачкаться можно, полностью поместив продукт в плотный полиэтиленовый пакет и проводя очистку прямо в нем.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Как легко очистить рыбу от чешуи – быстрые способы

Читать в Дзен
Нередко покупка любимой рыбы омрачается мыслью о предстоящей трудоемкой очистке. Однако есть способы сделать это быстрее и легче. Как правильно удалять рыбную чешую – в нашем материале.
Для начала следует надеть на руки перчатки. Разделочную доску нужно поместить в плотный пакет, а на стол выложить газету - так можно избежать въедливого запаха на коже и рабочей поверхности.
Если предпочесть полиэтиленовым перчаткам плотные резиновые, рыба не будет сильно скользить в руках. Чтобы кожа при этом не прела, лучше натереть ладони крупной солью.
Существует несколько способов быстрой очистки рыбы от чешуи.
Два сырых сибаса со специями - rnews, 1920, 25.11.2022
Два сырых сибаса со специями

Емкость с водой комнатной температуры

Подойдет широкое ведро, таз или раковина. Необходимо заполнить емкость водой, погрузить туда рыбу, крепко держа за хвост, и начать очистку против роста чешуи. В конце останется только собрать отходы и утилизировать их в мусорное ведро.

Обработка кипятком

При помещении тушки в кипящую воду, чешуя отойдет сама собой. Такой способ является самым легким.

Удаление кожи

Этот метод отличается кардинальностью, поскольку чешуя удаляется вместе с кожей. Надо сделать разрез у начала туловища рыбы, вставить туда острый нож и единым слоем снять кожуру.
Сырая форель на кухне - rnews, 1920, 25.11.2022
Сырая форель на кухне

Полиэтиленовый пакет

Очистить рыбу и не испачкаться можно, полностью поместив продукт в плотный полиэтиленовый пакет и проводя очистку прямо в нем.