https://rnews.ru/20221128/volosy-3920047.html
Мнение стилиста: как выбрать цвет волос, чтобы не выглядеть старше
Мнение стилиста: как выбрать цвет волос, чтобы не выглядеть старше
Несмотря на все тренды, которые существуют в окрашивании, при выборе цвета волос большинство женщин ориентируется на собственные предпочтения. Однако последнее... | 28.11.2022, Rnews.ru
общество, красота, волосы
2022-11-28T12:41
2022-11-28T12:41
общество
красота
волосы
Несмотря на все тренды, которые существуют в окрашивании, при выборе цвета волос большинство женщин ориентируется на собственные предпочтения. Однако последнее иногда подводит: отдавая предпочтение любимым оттенкам, дамы не всегда видят общую картину. По словам стилиста Ирины Климовой, важно учитывать, что цвет волос обладает способностью добавлять или отнимать возраст. Подробнее о том, как выбрать нужный оттенок, рассказали в материале. Правило № 1: "Убрать седину" Если седина дала о себе знать, желательно периодически ее закрашивать. Особенно следить за корнями нужно в том случае, если цвет волос у женщины темный. "Довольно актуальным сейчас является оттенок под названием "седой блонд". Однако важно обратить внимание на то, что натурально седые волосы к этому тренду не относятся. Чтобы получить омолаживающий эффект, следует тонировать волосы. Тогда они будут выглядеть ухоженно и не добавят к возрасту еще несколько лет", — отметила эксперт. Правило № 2: "Чем старше, тем светлее" Черный цвет обладает возрастным эффектом. Женщине следует учитывать этот момент, если она привыкла краситься в брюнетку. По мнению стилиста, чтобы выглядеть моложе, желательно руководствоваться правилом: "Чем старше, тем светлее оттенки для окрашивания нужно выбирать". Если же дама не хочет менять привычный темный цвет, лучше отдавать предпочтение каштановым или графитовым оттенкам. Правило № 3: "Избавиться от желтизны" Автоматическое "старение" происходит, когда блонд становится обесцвеченным и желтым. По совету Ирины Климовой, необходимо отдавать предпочтение теплым пшеничным или песочным оттенкам или же, наоборот, пепельным и платиновым. Чтобы нейтрализовать желтизну, рекомендуется краситься под руководством мастера и использовать качественные средства для домашнего ухода. Правило № 4: "Естественный рыжий" Девушкам, которые красятся в рыжий цвет, следует выбирать натуральный оттенок. Дело в том, что эффект старения создается, если волосы становятся неестественно рыжими. Речь идет о ярко-красном, морковном и даже розовом цветах. Желательно выбирать рыжевато-песочные, теплые пшеничные, красновато-каштановые оттенки. Правило № 5: "Не использовать контрастные цвета" По мнению эксперта, одно из главных правил при окрашивании — не использовать оттенки, которые различаются больше чем на 2-3 тона. Особенно это касается таких техник, как мелирование и омбре. Например, женщине с темным цветом волос не рекомендуется носить максимально осветленные пряди.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Мнение стилиста: как выбрать цвет волос, чтобы не выглядеть старше

Читать в Дзен
Несмотря на все тренды, которые существуют в окрашивании, при выборе цвета волос большинство женщин ориентируется на собственные предпочтения. Однако последнее иногда подводит: отдавая предпочтение любимым оттенкам, дамы не всегда видят общую картину. По словам стилиста Ирины Климовой, важно учитывать, что цвет волос обладает способностью добавлять или отнимать возраст. Подробнее о том, как выбрать нужный оттенок, рассказали в материале.

Правило № 1: "Убрать седину"

Если седина дала о себе знать, желательно периодически ее закрашивать. Особенно следить за корнями нужно в том случае, если цвет волос у женщины темный.
«...»
"Довольно актуальным сейчас является оттенок под названием "седой блонд". Однако важно обратить внимание на то, что натурально седые волосы к этому тренду не относятся. Чтобы получить омолаживающий эффект, следует тонировать волосы. Тогда они будут выглядеть ухоженно и не добавят к возрасту еще несколько лет", — отметила эксперт.

Правило № 2: "Чем старше, тем светлее"

Черный цвет обладает возрастным эффектом. Женщине следует учитывать этот момент, если она привыкла краситься в брюнетку.
По мнению стилиста, чтобы выглядеть моложе, желательно руководствоваться правилом: "Чем старше, тем светлее оттенки для окрашивания нужно выбирать". Если же дама не хочет менять привычный темный цвет, лучше отдавать предпочтение каштановым или графитовым оттенкам.

Правило № 3: "Избавиться от желтизны"

Автоматическое "старение" происходит, когда блонд становится обесцвеченным и желтым. По совету Ирины Климовой, необходимо отдавать предпочтение теплым пшеничным или песочным оттенкам или же, наоборот, пепельным и платиновым. Чтобы нейтрализовать желтизну, рекомендуется краситься под руководством мастера и использовать качественные средства для домашнего ухода.
Девушка в салоне красоты - rnews, 1920, 28.11.2022
Девушка в салоне красоты

Правило № 4: "Естественный рыжий"

Девушкам, которые красятся в рыжий цвет, следует выбирать натуральный оттенок. Дело в том, что эффект старения создается, если волосы становятся неестественно рыжими. Речь идет о ярко-красном, морковном и даже розовом цветах. Желательно выбирать рыжевато-песочные, теплые пшеничные, красновато-каштановые оттенки.

Правило № 5: "Не использовать контрастные цвета"

По мнению эксперта, одно из главных правил при окрашивании — не использовать оттенки, которые различаются больше чем на 2-3 тона. Особенно это касается таких техник, как мелирование и омбре. Например, женщине с темным цветом волос не рекомендуется носить максимально осветленные пряди.