https://rnews.ru/20221202/smartfon-4034626.html
Как выбрать хороший смартфон для ребенка и не переплатить
Как выбрать хороший смартфон для ребенка и не переплатить
Покупка смартфона для ребенка — это ответственный шаг, который требует определенных знаний и опыта. По словам продавца-консультанта мобильной техники Андрея... | 02.12.2022, Rnews.ru
смартфон, гаджеты, дети
2022-12-02T13:18
2022-12-02T13:18
смартфон
гаджеты
дети
Покупка смартфона для ребенка — это ответственный шаг, который требует определенных знаний и опыта. По словам продавца-консультанта мобильной техники Андрея Ермолаева, в большинстве случаев при выборе устройства внимание родителей рассеивается, в результате чего не учитываются важные критерии. О том, как приобрести подходящий гаджет, рассказали в материале. "Даже дорогие телефоны могут отличаться друг от друга качеством предоставляемых функций. Например, одно устройство может иметь плохую камеру, но при этом хороший процессор. Или наоборот. Поэтому перед покупкой необходимо подробно изучить технические характеристики и определить, какие параметры особенно пригодятся ребенку", — прокомментировал эксперт. Размер и прочность Прочность — один из важных параметров детского смартфона. Телефон, принадлежащий ребенку, особенно подвержен риску: он может упасть на асфальт, утонуть в тазике с водой или просто поцарапаться. Поэтому желательно выбирать устройство с экраном, диагональ которого составляет 4-5 дюймов. Он должен легко помещаться в детской ладони и кармане. Рекомендуется обратить внимание на устройства с надежным пластиковым или железным корпусом, защищенным от попадания влаги. Также для безопасности стоит приобрести надежный чехол. Емкость батареи Для того чтобы ребенок оставался на связи в течение дня, нужно позаботиться о хорошей емкости батареи. По мнению Андрея Ермолаева, среднестатистическому школьнику достаточно 2500-4000 мАч. На всякий случай можно приобрести пауэрбанк — внешний аккумулятор. "Важно сформировать у ребенка привычку заряжать гаджет каждый день. При этом, чтобы не навредить батарее, рекомендуется не дожидаться 0% — можно поставить уже при 10-15%. Что касается максимального предела, то желательно заряжать не до 100%, а до 95%", — рассказал эксперт. Память Объем памяти — характеристика, важная для детей старшего возраста, поскольку со временем количество необходимой информации увеличивается. Если малышам будет достаточно 2-3 ГБ для совершения звонков и установки будильника, то более взрослым детям понадобится не менее 4-6 ГБ оперативной памяти. Этого хватит для загрузки приложений и игр. Камера Независимо от возраста, и дети, и взрослые любят делать фотографии. Некоторые даже считают, что эта одна из определяющих функций. На рынке можно найти довольно бюджетные гаджеты с основной камерой 8-12 Мп. Этого достаточно для того, чтобы сделать четкие фотографии. Более качественные снимки получаются с двойными или тройными камерами.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Как выбрать хороший смартфон для ребенка и не переплатить

Читать в Дзен
Покупка смартфона для ребенка — это ответственный шаг, который требует определенных знаний и опыта. По словам продавца-консультанта мобильной техники Андрея Ермолаева, в большинстве случаев при выборе устройства внимание родителей рассеивается, в результате чего не учитываются важные критерии. О том, как приобрести подходящий гаджет, рассказали в материале.
"Даже дорогие телефоны могут отличаться друг от друга качеством предоставляемых функций. Например, одно устройство может иметь плохую камеру, но при этом хороший процессор. Или наоборот. Поэтому перед покупкой необходимо подробно изучить технические характеристики и определить, какие параметры особенно пригодятся ребенку", — прокомментировал эксперт.

Размер и прочность

Прочность — один из важных параметров детского смартфона. Телефон, принадлежащий ребенку, особенно подвержен риску: он может упасть на асфальт, утонуть в тазике с водой или просто поцарапаться. Поэтому желательно выбирать устройство с экраном, диагональ которого составляет 4-5 дюймов. Он должен легко помещаться в детской ладони и кармане.
Рекомендуется обратить внимание на устройства с надежным пластиковым или железным корпусом, защищенным от попадания влаги. Также для безопасности стоит приобрести надежный чехол.

Емкость батареи

Для того чтобы ребенок оставался на связи в течение дня, нужно позаботиться о хорошей емкости батареи. По мнению Андрея Ермолаева, среднестатистическому школьнику достаточно 2500-4000 мАч. На всякий случай можно приобрести пауэрбанк — внешний аккумулятор.
Девушка заряжает смартфон - rnews, 1920, 02.12.2022
Девушка заряжает смартфон
"Важно сформировать у ребенка привычку заряжать гаджет каждый день. При этом, чтобы не навредить батарее, рекомендуется не дожидаться 0% — можно поставить уже при 10-15%. Что касается максимального предела, то желательно заряжать не до 100%, а до 95%", — рассказал эксперт.

Память

Объем памяти — характеристика, важная для детей старшего возраста, поскольку со временем количество необходимой информации увеличивается. Если малышам будет достаточно 2-3 ГБ для совершения звонков и установки будильника, то более взрослым детям понадобится не менее 4-6 ГБ оперативной памяти. Этого хватит для загрузки приложений и игр.

Камера

Независимо от возраста, и дети, и взрослые любят делать фотографии. Некоторые даже считают, что эта одна из определяющих функций. На рынке можно найти довольно бюджетные гаджеты с основной камерой 8-12 Мп. Этого достаточно для того, чтобы сделать четкие фотографии. Более качественные снимки получаются с двойными или тройными камерами.