https://rnews.ru/20230102/ochistka-4659913.html
Как удалить запах из холодильника навсегда за 15 минут
Как удалить запах из холодильника навсегда за 15 минут
Чаще всего неприятный запах в холодильнике появляется из-за порчи продуктов, появления плесени и грибка, недостаточной вентиляции устройства. Для борьбы с этой... | 02.01.2023, Rnews.ru
общество, бытовая техника
2023-01-02T10:09
2023-01-02T10:09
общество
бытовая техника
Чаще всего неприятный запах в холодильнике появляется из-за порчи продуктов, появления плесени и грибка, недостаточной вентиляции устройства. Для борьбы с этой проблемой для начала нужно отключить холодильник, разморозить его, вытащить все продукты и полки с ящиками. Их следует вымыть мыльным раствором или иным чистящим средством. Камеру холодильника необходимо обработать раствором соды, лимона и 9% уксуса. Если это не подействовало, то можно применить нашатырный спирт, но после этого пользоваться холодильником можно, когда химический запах полностью исчезнет. Помимо мытья дверей и полочек, следует тщательно мыть резиновые уплотнители, где собирается большое количество грязи. Также для устранения запаха рекомендуется: использовать натуральные адсорбенты: ржаной хлеб, овсянку, молотый кофе, пищевую соду, активированный уголь, хорошими ароматизаторами считаются цитрусовые; на каждую полку можно положить по чайному пакетику, они будут эффективно нейтрализовать запах; приобрести специальные "поглотители" запаха для холодильника; проводить регулярную гигиеническую уборку (1 раз в месяц) и своевременно выбрасывать испорченные продукты. Если эти меры не помогли, то вероятно проблема в технических деталях, например, в сливном отверстии, которое необходимо регулярно чистить.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2023
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Как удалить запах из холодильника навсегда за 15 минут

Читать в Дзен
Чаще всего неприятный запах в холодильнике появляется из-за порчи продуктов, появления плесени и грибка, недостаточной вентиляции устройства.
Для борьбы с этой проблемой для начала нужно отключить холодильник, разморозить его, вытащить все продукты и полки с ящиками. Их следует вымыть мыльным раствором или иным чистящим средством. Камеру холодильника необходимо обработать раствором соды, лимона и 9% уксуса. Если это не подействовало, то можно применить нашатырный спирт, но после этого пользоваться холодильником можно, когда химический запах полностью исчезнет. Помимо мытья дверей и полочек, следует тщательно мыть резиновые уплотнители, где собирается большое количество грязи.
Также для устранения запаха рекомендуется:
  • использовать натуральные адсорбенты: ржаной хлеб, овсянку, молотый кофе, пищевую соду, активированный уголь, хорошими ароматизаторами считаются цитрусовые;
  • на каждую полку можно положить по чайному пакетику, они будут эффективно нейтрализовать запах;
  • приобрести специальные "поглотители" запаха для холодильника;
  • проводить регулярную гигиеническую уборку (1 раз в месяц) и своевременно выбрасывать испорченные продукты.
Если эти меры не помогли, то вероятно проблема в технических деталях, например, в сливном отверстии, которое необходимо регулярно чистить.