https://rnews.ru/20221210/dorogi-4199361.html
Как ездить по заснеженной дороге - правила для водителей
Как ездить по заснеженной дороге - правила для водителей
Начинающих водителей обычно предостерегают от поездок на машине в первую зиму. Это связано с повышенным риском аварии из-за суровых погодных условий. Но даже у... | 10.12.2022, Rnews.ru
автомобили, автомобилисты, автомобильные дороги, зима
2022-12-10T08:10
2022-12-10T08:10
автомобили
автомобилисты
автомобильные дороги
зима
Начинающих водителей обычно предостерегают от поездок на машине в первую зиму. Это связано с повышенным риском аварии из-за суровых погодных условий. Но даже у опытных автомобилистов в холодное время года могут возникнуть трудности с управлением. В материале расскажем подробнее, как правильно ездить по заснеженной дороге. Знаки Ради собственной безопасности рекомендуется выбирать только те маршруты, на которых встречаются знаки и бордюры. В противном случае зимой возрастает риск угодить в яму или наехать на опасный для колеса предмет. Повороты Осуществлять повороты следует спокойно и на минимальной скорости. Если не замедлить машину при очередном маневре, можно полностью потерять управление над транспортным средством. Резина Каждый год водители обязаны менять резину на зимнюю. Автоэксперты отмечают, что намного удобнее ездить на шинах с шипами, повышающими сцепление колеса с дорогой. Оценивать возможности автомобиля Не стоит заезжать в сугроб, который по размерам больше радиуса колеса: выехать оттуда без чужой помощи будет довольно сложно. Кроме того, существует вероятность нанести урон двигателю из-за попавшего внутрь снега. Чистить машину Если не убрать с крыши снег, при резком торможении он окажется на лобовом стекле, что приведет к аварийной ситуации. В свою очередь, зеркала необходимо регулярно очищать от наледи.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Как ездить по заснеженной дороге - правила для водителей

Читать в Дзен
Начинающих водителей обычно предостерегают от поездок на машине в первую зиму. Это связано с повышенным риском аварии из-за суровых погодных условий. Но даже у опытных автомобилистов в холодное время года могут возникнуть трудности с управлением. В материале расскажем подробнее, как правильно ездить по заснеженной дороге.

Знаки

Ради собственной безопасности рекомендуется выбирать только те маршруты, на которых встречаются знаки и бордюры. В противном случае зимой возрастает риск угодить в яму или наехать на опасный для колеса предмет.

Повороты

Осуществлять повороты следует спокойно и на минимальной скорости. Если не замедлить машину при очередном маневре, можно полностью потерять управление над транспортным средством.

Резина

Каждый год водители обязаны менять резину на зимнюю. Автоэксперты отмечают, что намного удобнее ездить на шинах с шипами, повышающими сцепление колеса с дорогой.

Оценивать возможности автомобиля

Не стоит заезжать в сугроб, который по размерам больше радиуса колеса: выехать оттуда без чужой помощи будет довольно сложно. Кроме того, существует вероятность нанести урон двигателю из-за попавшего внутрь снега.

Чистить машину

Если не убрать с крыши снег, при резком торможении он окажется на лобовом стекле, что приведет к аварийной ситуации.
В свою очередь, зеркала необходимо регулярно очищать от наледи.