https://rnews.ru/20221211/alkogol-4206450.html
Чем заменить алкоголь, чтобы снять стресс
Чем заменить алкоголь, чтобы снять стресс
Многие привыкли снимать стресс при помощи бокала вина. Однако спиртное не избавляет от причин тревожности, а только провоцирует ухудшение эмоционального... | 11.12.2022, Rnews.ru
общество, психология, алкоголь, стресс
2022-12-11T08:04
2022-12-11T08:04
общество
психология
алкоголь
стресс
Многие привыкли снимать стресс при помощи бокала вина. Однако спиртное не избавляет от причин тревожности, а только провоцирует ухудшение эмоционального состояния. В материале расскажем подробнее, чем заменить алкоголь, чтобы справиться с нервным напряжением. Физические нагрузки Это самый верный способ не дать стрессу перерасти в депрессию. Причем занятия могут быть самыми разными: пробежка, лыжи, коньки, пилатес, бокс и др. Даже простая утренняя зарядка способствует активной выработке серотонина - “гормона счастья”. Дыхательная гимнастика При эмоциональном перенапряжении дыхание человека становится поверхностным и учащенным, что лишь усиливает чувство страха. Глубокие ровные вдохи длительностью 4 - 5 секунд с последующими продолжительными выдохами помогут быстро справиться с тревожностью. Хобби Занятие любимым делом, по словам психологов, гарантированно снимет стресс. Вязание, шитье, рисование, музицирование, танцы, уход за комнатными растениями – все это отвлечет внимание от личных проблем и подарит хорошее настроение. Домашние животные Не так давно европейские ученые провели исследование среди десяти тысяч владельцев различных домашних животных – собак, кошек, лошадей, птиц, грызунов и аквариумных рыбок. Выяснилось, что эти люди страдают от нервных расстройств значительно реже, чем те, у кого питомцев нет.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайПриморский крайРостовская область

Чем заменить алкоголь, чтобы снять стресс

Читать в Дзен
Многие привыкли снимать стресс при помощи бокала вина. Однако спиртное не избавляет от причин тревожности, а только провоцирует ухудшение эмоционального состояния. В материале расскажем подробнее, чем заменить алкоголь, чтобы справиться с нервным напряжением.

Физические нагрузки

Это самый верный способ не дать стрессу перерасти в депрессию.
Причем занятия могут быть самыми разными: пробежка, лыжи, коньки, пилатес, бокс и др. Даже простая утренняя зарядка способствует активной выработке серотонина - “гормона счастья”.
Девушка на велотренажере - rnews, 1920, 09.12.2022
Девушка на велотренажере

Дыхательная гимнастика

При эмоциональном перенапряжении дыхание человека становится поверхностным и учащенным, что лишь усиливает чувство страха.
Глубокие ровные вдохи длительностью 4 - 5 секунд с последующими продолжительными выдохами помогут быстро справиться с тревожностью.

Хобби

Занятие любимым делом, по словам психологов, гарантированно снимет стресс.
Вязание, шитье, рисование, музицирование, танцы, уход за комнатными растениями – все это отвлечет внимание от личных проблем и подарит хорошее настроение.
Девушка ухаживает за комнатными цветами - rnews, 1920, 09.12.2022
Девушка ухаживает за комнатными цветами

Домашние животные

Не так давно европейские ученые провели исследование среди десяти тысяч владельцев различных домашних животных – собак, кошек, лошадей, птиц, грызунов и аквариумных рыбок. Выяснилось, что эти люди страдают от нервных расстройств значительно реже, чем те, у кого питомцев нет.